• 27 ноября 2017, понедельник
  • Москва, ул. Ленинская Слобода, 26с11

Финал Научных боёв Вышки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. На событие уже зарегистрировалось слишком много человек. Подключайтесь к нашим трансляциям!

Другие события организатора

Научные бои НИУ ВШЭ
2342 дня назад
27 ноября 2017, начало в 17:30
Москва
ул. Ленинская Слобода, 26с11

Эпическое завершение самой рок-н-ролльной научной битвы 2017 года! 27 ноября в День Рождения Вышки пятеро финалистов Научных боев встретятся на сцене в Loft Hall, чтобы побороться за главный приз — академический тревел-грант в Европу. Жюри и зрители определят того, кто сможет рассказать о своём исследовании наиболее просто и интересно, используя только необычный реквизит и искусство выступлений. Ждем всех студентов, сотрудников и выпускников Вышки.

 

Участники «Научных боёв ВШЭ» не просто делают исследования на определённые темы, они предлагают реальные решения насущных проблем. Уровень их исследований отнюдь не студенческий, а вносит существенный вклад в актуальную научную дискуссию. На предстоящем финале поднимут самые разнообразные темы:

Студент-политолог Кирилл Чмель провёл серию экспериментов о влиянии медиа на общественное мнение и расскажет, как определенная репрезентация фигуры террориста заставляет нас делать тот или иной выбор между свободой и безопасностью.

Студент департамента психологии Василий Минков расскажет о том, как сделать оперантное обучение (это как у собаки Павлова) эффективным и в чём оно может быть полезно.

Стажер Лаборатории экспериментальной и поведенческой экономики Анастасия Купцова расскажет о том, как количество альтернатив влияет на наш выбор, и почему при большом выборе мы уже перестаем покупать.

Егор Левченко из Лаборатории нейроэкономики и когнитивных исследований представит своё исследование об обнаруженной им синхронизации мозговой активности людей при просмотре одинаковых видео. 

Не обошлось и без гуманитарных наук — студентка магистратуры по культурологии Анна Винкельман расскажет о своём разрешении проблемы субъекта в философии.

Обещаем вам множество интересных сюрпризов и максимальный #научрок! 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше